Фанаты вновь и вновь задают вопросы, а Bashiok только и успевает, что на них отвечать. На этот раз было задето довольно много различных аспектов Diablo 3. Например: Аддоны, дата релиза, ярость и Монах.
Вопрос: «А что делать тому игроку, который только начнет игру (особенно в PvP), и у которого нет возможности быстро восполнить свои энергетические резервуары?».
Bashiok: «Ну вообще-то, в игре есть навыки, которые генерируют например Ярость, и есть навыки, которые не требуют Ярости для применения. В игре не будет таких ситуаций, когда вам придется нарезать 50 кругов вокруг противника, атакуя его только обычной атакой, прежде чем получить доступ к хорошим умениям. Веть это скучно, а мы не любим скучные вещи».
И снова фанаты Diablo III подняли тему выхода игры, немного поплакались друг другу в жилетку, и заявили, что другие проекты Blizzard мешают скорейшему появлению на свет Diablo III.
Вопрос: «Разработчики утверждают, что другие игры Blizzard не влияют на работу над Diablo III, но мне сложно в это верить, особенно учитывая наличие Activision на горизонте».
Bashiok: «Это почему?»
Вопрос: «Ну, создается ощущение, что Activision Blizzard превратила некогда великую и внимательную Blizzard в жадного загребущего монстра, каким была Activision (насколько мне известно). Нам страшно».
Bashiok: «Не хочу показаться грубым или пренебрежительным, но все, о чем ты говоришь, базируется на том, что ты слышал или читал. Далее, я скажу, что ты не прав по всем пунктам. Я бы попросил тебя поискать факты, ознакомиться с ними и прийти к своим собственным выводам».
Затем один из фанатов выразил своё недовольство в адрес аддона.
Вопрос: «Тут все просто. Все мы видели в Diablo II навыки персонажей аддона, эти навыки были унылыми и нежизнеспособными. Целые Древа навыков оказались ненужными, за исключением только некоторых навыков, которые можно было использовать всегда и везде, например Торнадо [Tornado] Друида и некоторых ловушек Убийцы. Надеюсь, с героями аддона Diablo III такого не случится».
Bashiok: «Ну да, так оно и есть: мы не умеем делать нормальных героев для аддона.
А теперь внемлите словам моим, ибо процитирую я строку 13 параграфа 8 книги 4 великого Ожидариума Аддониума:
«... И ощутили зрящие тепло аддона, и возрыдали в радости своей. И ринулись долиною отрады восхвалить его. И не умолкали голоса их, ибо ждал их облом.
И да не будут классы аддона встречены в радости.
И да не возрадуется никто от игры в них...».
Вскоре Bashiok добрался до очередных обвинений в адрес Монаха.
Вопрос: «Монах выглядит явно перекачанным».
Bashiok: «Так задумано. Мы сперва делаем один класс круче, чем все остальные, вместе взятые, а потом после долгих терок делаем другие классы крутыми, и люди думают, что мы герои. Монах как бы пока еще в разработке».
Еще один вопрос коснулся различий между Знахарем и Некромантом, который возможно появится когда-нибудь в гипотетическом аддоне.
Вопрос: «Джей Уилсон уже отмечал, что Некромант может вернуться в игру, и они создавали Знахаря, держа этот момент в уме».
Bashiok: «Мы не специально сделали Знахаря таким, какой он есть, чтобы оставить задел для Некроманта. Мы просто стараемся сделать классы уникальными и интересными. Дело больше в том, что Знахарь не настолько похож на Некроманта, чтобы воспрепятствовать появлению в игре последнего».
Что, впрочем, не означает, что Некромант будет в аддоне и что этот аддон вообще появится на свет. Команда Diablo III подчеркивала, что Знахарь достаточно отличается от Некроманта, чтобы не перекрывать ему кислород, но, с другой стороны, Колдунья и Волшебница тоже не являются клонами друг друга, и это не значит, что у старых персонажей есть билет в третью часть. Что же до гипотетического аддона, то, обратившись к истории, мы поймем, что у всех игр Blizzard аддоны были. Кроме, пожалуй, первой Diablo, ибо от Hellfire за авторством Sierra Blizzard открестились на BlizzCon'е-2009.
Источник — www.diablo.incgamers.com
Источник — www.diablo.incgamers.com





SteelSeries QcK Diablo 3 Logo
SteelSeries QcK mini Diablo 3 Logo
SteelSeries QcK Monk
SteelSeries QcK Demon Hunter
SteelSeries QcK Witch Doctor Edition
SteelSeries QcK Barbarian Edition








29 октября, 2011, 23:59 | Цитировать
Если будет адон по D3, то насчитывается порядка 10 персонажей