
Приветствую Вас Диабломаны!
Сегодня для Вас небольшая подборка цитат от Bashiok'a, на тему уровней навыков и требования к скиллам в Diablo 3. Также, несколько цитат с официального форума, где продолжается дискуссия по поводу внешнего вида персонажей, а именно: татуировки Варвара, сапоги Знахаря и когда завершится основная стадия разработки Diablo 3.
Bashiok: «Все навыки будут разбиты на уровни. Это сделано для того, чтобы вы могли отслеживать рост вашего персонажа. Но это было сделано не только, как вознаграждение за уровни вашего чара, но и для того, чтобы новички не были перегружены множеством различным скиллов.
Навыки более низких уровней не будут сильно требовательными к ресурсам персонажа, может быть даже они будут вообще бесплатными. У таких навыков будет очень простая механика (нанесение повреждений противнику).
Когда ваш персонаж будет расти в уровнях, он будет получать более крутые навыки и способности, такие как: защита, мобильность, уворотливость. А также навыки, которые требуют больше ресурсов класса, и навыки, которые требуют точности и ловкости уже самого игрока. Чем дальше, тем больше.
На 6-7 уровне навыков, скиллы будут просто башнесносящие. Все благодаря новой системе уровней навыков, которая настроена таким образом, что вы начинаете с простых навыков, затем переходите к более сложным и крутым навыкам.
Мы на 100% уверены в том, что если вы будите прокачивать скиллы, которые позволяет прокачать вам игра, то у вас будет возникать еще больший интерес к прокачке персонажа и к выполнению квестов
Таким образом, навыки, самых последних уровней (6-7) будут самыми требовательными к ресурсам персонажа. Я почему-то уверен в том, что найдутся люди, которые будут использовать билды, в которым будут фигурировать только навыки последних уровней.
Но не имея навыков 1-5 уровней навыков, вы врятли сможете противостоять врагу. Навыки уровней с 1 по 5, будут очень полезными как в PVE так и в PVP. Большинство навыков первого и второго уровней навыков весьма полезные, и, я думаю, что навыки этих уровней обязательно будут использоваться в большинстве билдов.
Кстати напоминаю, что все 7 уровней навыков будут Вам доступны еще до прохождения нормального уровня сложности»
Вообще, система навыков в Diablo 3, перерабатывалась уже множество раз. И кстати, до сих пор не понятно, останется ли навсегда та система навыков, которая была показана на BlizzCOn'e 2010. Окошко навыков выглядит довольно-таки прикольно и разобраться в нем сможет каждый игрок. Главное, чтобы все было сбалансировано и отшлифовано.
Более того, интересно, на сколько будет меняться визуальный эффект/мощность навыка, после того, как в него вкладывать все новые и новые очки...
Вопрос: Недавно я просматривал разные скриншоты и заметил, что на одних скринах у Варвара нету татуировок, а на других — есть. Это какая-то новая особенность игры, о который вы еще не рассказывали нам? Или же Вы еще не до конца определились с моделью класса? Мне больше нравится с татуировкой!
Bashiok: «Синяя боевая раскраска — это нечто вроде отдельной части сета»
Вопрос: «Вы хотите сказать, что теперь есть сеты, которые заточены под каждый класс? Aldur's Watchtower — это был сет для Друида, но его также могли носить и другие классы»
Bashiok: "Эмм, вообще-то нет. Просто это эффект от нагрудника из сета. Вещи, заточенные под каждый класс, все еще в процессе доработки. И кстати, они не будут такими, как было в Diablo 2.
![]()
Вопрос: «Мы знаем, что на сегодня есть уже 18 сетов. Расскажите, какова будет картина в конечном итоге?»
Blizzard: «По ходу игры Вы совершенно точно будите одевать на себя отдельные части из разных сетов. Но смысл в том, чтобы Вы собрали какой-то один сет полностью. Тот, который Вам нужен»
Вопрос: «Как я понимаю, 18 сетов — это 18 совершенно разных нагрудников, шапок, ботинок, поясов и.т.д.? В их числе будут какие-то уникальные вещи?»
Blizzard: «С визуальной точки зрения — они отличаются. Но я не уверен, насколько будут отличаться их характеристики. Будет нечто подобное, что мы могли увидеть в Diablo 2, но намного круче и разнообразнее»



Вопрос: "Слушай Bashiok, можешь ли ты сказать нам, на какой стадии на сегодня находится разработка Diablo 3? Какие аспекты игры уже полностью готовы? Наполнение? Анимация? Навыки персонажей? Способности? Монстры? Или вы до сих пор на той стадии, когда вы все еще можете 10 раз изменить? Можешь ли ты объяснить нам, что означает фраза Фрэнка Пирса: "Работа над техническими аспектами Diablo 3 завершена«?»
Bashiok: «Процесс разработки Diablo 3 на сегодня такой, что в нем ежедневно ведутся отладки и постоянно полируются все аспекты игры. К примеру, если даже все навыки персонажей доделаны, у нас все равно полным полно работы, т.к что-то мы можем вообще убрать из игры, изменить что-то в механике игры или в визуальных эффектах, могут добавляться новые способности и.т.д.
И все это будет продолжаться до самого релиза Diablo 3...
Еще, например, готов какой-то Акт от начала и до конца, но мы возможно решим расширить его, наполнить его новым контентом. И так будет продолжаться до самого релиза игры. Мы будем дорабатывать игру до тех пор, пока не будем точно уверены, что Diablo 3 максимально приблизилась к идеалу...
Вы уже знаете многое о игровом контенте, да и об игре в целом. Но у нас есть тонны информации по игре, которую мы решили скрыть от ваших глаз до тех пор, пока игра не поступит в продажу.
Когда вы купите Diablo 3, вы будите по-настоящему наслаждаться игрой, играть в нее с огромным удовольствием и удовлетворением! Ну а какой кайф, когда вы будите знать все аспекты игры и весь игровой контент? Именно поэтому я не могу Вам сейчас ничего рассказывать, а также не могу ничего сказать о том, на какой стадии находится разработка Diablo 3. В наших рукавах еще полным полно козырей, о которых Вы вскоре узнаете!»
Источник —
Источник —
Ждите новостей. До связи!






SteelSeries QcK Diablo 3 Logo
SteelSeries QcK mini Diablo 3 Logo
SteelSeries QcK Monk
SteelSeries QcK Demon Hunter
SteelSeries QcK Witch Doctor Edition
SteelSeries QcK Barbarian Edition







